02 июля 2018

Места силы


 В субботу нас ждет праздник Ивана Купалы, будем плести венки, прыгать через костры и искать цвет папоротника. Кстати, ни разу не отмечала этот праздник, посему, если у кого-то есть желание меня пригласить погулять ночью – я всегда за! Но это лирическое отступление, а в преддверии праздника  предлагаю поговорить о так называемых местах силы.


 Для начала давайте разберемся, что это такое? Откуда они взялись? И где их можно найти?

 По-моему мнению, места силы можно условно разделить на два типа – природные и искусственные. А после еще раз на два - положительные и отрицательные.

 Природные, как вы понимаете, созданы самой матушкой природой. 


 Это чаще всего тектонические разломы земли, места с подземными речками или их  резкие повороты, а также залежи полезных ископаемых (например, железной руды).  В Украине такие ярко выраженные места встречаются в районе Карпат, в Крыму ( не будем вникать в политику), а также вниз по течению от Днепра до Запорожья.

 К искусственным , я б отнесла  районы проживания древних цивилизаций, а так же «намоленные» места, здесь часто располагались храмы, церкви, святилища и капища. Таких в Украине достаточно много, я перечислю их позже и постараюсь описать каждое в отдельности.


 Как бы не отличались места силы своим возникновением, у них есть общие признаки:

- здесь очень часто происходят аномальные явления;

- попадая в такое место, вы чувствуете внутреннее успокоение.

 Но не думайте, что все такие места одинаково полезны человеку. А если точнее, то, что  во благо одному, может быть во вред другому. Ведь все мы, еще с детства знаем, что существует добро и зло, ведьмы и феи, черная и белая магия. Люди, которые хоть немного разбираются в эзотерике, по внешнему ландшафту сразу определят, какой энергетикой обладает место. Нам же, простым смертным, лучше прислушаться к своим внутренним ощущениям, ну или внимательно прочитать следующие несколько предложений!


 В местах с отрицательной энергетикой обычно  растут такие деревья, как тополь, осина, ольха. Это так называемые природные паразиты. Возле них не стоит надолго задерживаться, а уж тем более медитировать. Обратите внимание на стволы деревьев, если они изогнуты или покручены – бегите! Причем чем быстрее и дальше, тем лучше для вашего здоровья! Если растительности мало, зато много камешков, к ним тоже стоит присмотреться. Лысые камни на северной стороне, еще с уроков природоведения за 4 класс, должны вас насторожить.


 В местах с положительной силой – вам захочется петь! Да-да, я совершенно не шучу. Тут вы сразу почувствуете спокойствие, умиротворение. Буйство растительности вас приведет в детский восторг. Вы сами того не замечая начнете улыбаться друг - другу, птичкам, букашкам, каждому цветочку, травинке и даже самому себе! И нет, вы не сошли с ума. Это слияние с природой! Когда вы наконец-то можете расслабиться и быть самим собой! Радоваться каждой минуте, как маленький ребенок. Ведь вырастая, мы возлагаем на себя такое огромное количество проблем, что забываем, что такое настоящая, искренняя, детская радость!


Все выше перечисленное, вовсе не значит, что «черные» места силы для всех плохо, а «белые» для всех хорошо. Мы все очень разные люди! Некоторые из нас, почувствуют спокойствие только в окружении отрицательной энергии.  И это вовсе не означает, что человек плохой, злой или еще чего похуже! Это значить, что он просто не похож на вас! Но при этом он так же искренне, как и вы может дружить, любить, переживать, сочувствовать и может именно такой человек первым придёт вам на помощь в трудную минуту!


 Если вы чувствуете постоянную усталость, а врачи только разводят руками – отправляйтесь в место силы, и подпитывайтесь его многовековой энергией. В Украине их достаточно много, но вот самые известные из них:

- Каменная Могила в Запорожской области

-  Гора Тотоха, находящаяся около села Медвин Богуславского района Киевской

-  Если вы хотите начать новый бизнес — езжайте в Карпаты на гору Довбуша

-  Девич-гора в селе Триполье Киевской области — одно из самых мощных мест женской силы

 -  Очень богат сильными местами Киев: Перунов холм на Лысой горе, Владимирская горка, капище Велеса возле церкви на воде, капище Перуна возле Десятинной церкви, капище Ярило на Замковой горе и горы Юрковица и Щекавица.


1 комментарий:

Оставьте пожалуйста свой комментарий

Топ-10 мест в Киеве, которые можно увидеть лишь на киноплёнке

Таксофон возле памятника Владимиру В 70-х годах это было, наверное, самое красивое в Киеве место для телефонного разговора. Практически кажд...