18 мая 2018

Тишина в серой комнате. (18+)


 Серая комната.

 Тишина.

 Только где- то еле слышно тикают часы.

  Время неумолимо бежит вперед, но еще очень рано. Небо затянуто черными, мрачными тучами,  через которые не пробиваются первые лучики восходящего солнца. От этого комната кажется серой, такой же серой, как и ее душа. Светлые обои на стенах  и вся мебель белого цвета, уже не дают ощущения тепла.  Все вокруг кажется черно-серым, мрачным и холодным.


 На самом краю огромной кровати сидит девушка, закутавшись в простынь цвета лепестков чайной розы. Ее шелковые волосы с запахом трав, рассыпались по плечам. В ее зелено-голубых глазах отражается черное небо, а по щекам уже катятся  капли еще не начавшегося дождя. Она медленно обводит  комнату взглядом, и  ее тело пронзает  мелкая дрожь.  Сердце сжимается  от боли, душа разлетелась на мелкие кусочки. Из груди вырывается крик! Это крик раненого зверя, попавшего в капкан опытного охотника. Крик отбивается эхом от стен и тонет в серой мгле наступающего утра.

 Тишина.

 Только где –то еле слышно тикают часы.

 Его больше нет.  Он ушел не сказав ни слова. Ушел, оставив ее одну посреди этой комнаты, на это огромной кровати. Девушка начинает дрожать все сильнее и сильнее. Пытаясь унять эту необъяснимую дрожь, она смотрит по сторонам. На полу валяются ее разбросанные вещи, молчаливые свидетели вчерашней страсти. Возле кровати пустая бутылка дорогого красного полусухого вина  и два бокала, обертки от ее любимого шоколада и лепестки роз. Вон там в углу. Три догоревшие свечи. И запах… запах его тела.

 Тишина.


 Только где –то еле слышно тикают часы.


Девушка упала на мокрую от слез подушку, и ее тело снова  забилось дрожью. А ведь еще вчера все было иначе.  Вчера ей казалось, что он ее любит. Нет, ей это не казалось!  Он говорил, что любит ее, что она самая красивая, нежная, милая, добрая. Он целовал ее глаза и повторял: «Девочка мечта!»  Она возражала! Ей не хотелось быть просто мечтой, она  хотелось быть реальностью, его настоящим и возможно, на какое то время его будущим.
 Нет, она не просила белое платье и кольцо на палец. Ей чужды предрассудки в виде штампов в паспорте и совместных ужинов. Она любит свободу, любит мужское внимание и совершенно не готова к грязным носкам и храпу каждую ночь. Но ей нравились их спонтанные встречи, когда за дверью оставался весь мир, а они наслаждались друг другом. Они гуляли по аллеям парка, взявшись за руки и весело смеялись. Он покупал ей цветы, ее любимые мелкие розочки. Кормил с рук молочным шоколадом.  Обнимал глядя прямо в глаза, а потом целовал, так нежно и властно одновременно. Ей нравились его внезапные объятия.   Ее сводили с ума  эти  его поцелуи и она,  всегда тонула в его голубых глазах. Но это было вчера. А сегодня она одна в полупустой комнате.

Тишина

Только где-то еле слышно тикают часы.

Девушка коснулась рукой своих губ, они еще помнят его губы.  Ее обнаженное тело, закутанное в тонкую простыню, цвета чайной розы помнит его руки. Но теперь это только воспоминания. Его больше нет.

Серая комната.

Тишина.

Только где- то еле слышно тикают часы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте пожалуйста свой комментарий

Топ-10 мест в Киеве, которые можно увидеть лишь на киноплёнке

Таксофон возле памятника Владимиру В 70-х годах это было, наверное, самое красивое в Киеве место для телефонного разговора. Практически кажд...