06 мая 2018

Аэроэкскурсия


В мире современных технологий, когда все вокруг заменяют машины, пешие экскурсии начинают напоминать каменный век. Многие люди переходят на просмотр виртуальных – сидя дома, за своим компом, можно попасть в любой уголок страны, послушать интересные  истории, узнать новые факты. Но я к счастью или сожалению все еще люблю экскурсии «прошлого века», пешие прогулки и живое общение. Хотя недавно, я все таки побывала на одной ново-модной экскурсии.

Полет… это то чувство, которое так и не стало доступным человеку, ну без вспомогательных средств, по крайне мере. А вот увидеть город с высоты птичьего полета, мы уже все-таки можем,  при чем совершенно не отрываясь от земли.  



Как? – спросите вы.

 С помощью современных технологий!



 Вам не придется садиться в самолет, вертолет или воздушный шар (что однозначно дорого и проблематично, если вы испытываете страх высоты) достаточно лишь квадрокоптера и очков виртуальной реальности.

В каком формате и где происходит экскурсия?



 Пока что полеты происходят лишь над исторической частью Киева, на Подоле, однако со временем количество возможных локаций обещают расширить. Небольшая группа поднимается на смотровую площадку на Андреевском спуске, откуда и происходит запуск дрона. Сам квадрокоптер оснащен камерой, которой можно управлять, вращая головой. Пока один из участников, созерцает виды города в специальных очках, экскурсовод и другие участники видят изображение с камеры на экране монитора, что позволяет гиду вести свой рассказ. Таким образом, вы получаете вполне полноценное ощущение полета на высоте, у некоторых даже начинается головокружение и легкое подташнивание.



Имеет ли такой формат экскурсий право на жизнь?

Однозначно да, хоть, как я уже написала,  обычные пешие прогулки лично мне гораздо привычнее, но таких видов на город вы на них не увидите. К тому же всегда интересно испытать на себе что-то новенькое, а возможность «взлететь, не отрываясь от земли» случай особый.

Записаться на аэро-экскурсию вы можете на сайте туристического оператора Країна-ЮЕй:
http://kraina-ua.com         


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставьте пожалуйста свой комментарий

Топ-10 мест в Киеве, которые можно увидеть лишь на киноплёнке

Таксофон возле памятника Владимиру В 70-х годах это было, наверное, самое красивое в Киеве место для телефонного разговора. Практически кажд...